Latest News

Pembalap Iran Kuasai Podium di Etape Tiga


(detiksport/Samsul Hadi)

Bukittinggi – Pembalap Iran yang tergabung di Azad University Team melanjutkan dominasinya di ajang Tour de Singkarak (TdS) 2011. Setelah merebut juara satu dan dua di etape kedua, mereka menyapu bersih podium di etape ketiga.

Berada di posisi pertama sebagai pembalap yang menyentuh garis finis adalah Galakhour Pourseyedi. Posisi kedua ditempati Amir Zargari, sementara rangking tiga adalah Rahim Emami. Ketiganya mencatatkan waktu yang sama, yaitu 3 jam 21 menit dan 40 detik.

Di etape ketiga ini, yang menempuh rute Pariaman – Bukittinggi, Rabu (8/6/2011), prestasi terbaik pembalap Indonesia adalah peringkat enam hingga sepuluh, masing-masing Chellu Arista (Putra Perjuangan), Hari Fitrianto, Agung Alisyahbana dan Ryan Ariehan Hilmant (Prima Utama Pelatnas SEA Games), serta Parno dari tim Custom Cycling Club.

Dari catatan tersebut Amir Zargari kembali akan mengenakansebagai penanda raja tanjakan.

Hasil Etape Tiga Tour de Singkarak 2011

STAGE CLASSIFICATION

1. Golakhour Pourseyedi Azad University Team 3:21:40
2. Amir Zargari Azad University Team 3:21:40
3. Ramih Emami Azad University Team 3:21:40
4. Ki Ho Choi Hong Kong Team 3:25:33
5. Maint Berken Bosch Global Cycling Team 3:26:20
6. Chellu Aristya Putra Perjuangan 3:26:54
7. Hari Fitrianto Prima Utama Pelatnas 3:26:54
8. Agung Alisyahbana Prima Utama Pelatnas 3:26:54
9. Ryan Ariehan Hilmant Prima Utama Pelatnas 3:27:01
10. Parno Customs Cycling Club 3:28:36

STAGE SPRINT

1. Chan Jae Jang Terengganu – Pro 5 poin
2. Mohd Harrif Salleh Terengganu – Pro 3 poin
3. Herwin Jaya Polygon Sweet Nice 2 poin

STAGE MOUNTAIN

1. Amir Zargari Azad University Team 10 poin
2. Ki Ho Choi Hong Kong team 7 poin
3. Rahim Emami Azad University 5 poin

KLASEMEN UMUM PEMBALAP SEMENTARA

1. Amir Zargari Azad University Team 7:09:47
2. Rahim Emami Azad University Team 7:09:53
3. Golakhour Pourseyedi Azad University Team 7:11:35

KLASEMEN UMUM SPINT SEMENTARA

1. Chan Jae Jang Terengganu Pro 8 poin
2. Herwin Jaya Polygon Sweet Nice 7 poin
3. Alireza Haghi Azad University Team 5 poin

KLASEMEN UMUM TANJAKAN SEMENTARA

1. Amir Zargari Azad University Team 25 poin
2. Ki Ho Choi Hong Kong Team 19 poin
3. Rahim Emami Azad University Team 15 poin

KLASEMEN UMUM TIM SEMENTARA

1. Azad University Team 21:31:57
2. PrimaUtama Pelatnas SEA Games 21:50:45 18:48 (GAP)
3. Hong Kong Team 21:55:47 23:50 (GAP)

( a2s / krs )

Scroll to top