Jadwal Piala dunia 2014 Brazil

piala dunia 2014

Jadwal Piala dunia 2014 Brazil lengkap dan siaran tv piala dunia 2014.

INILAH jadwal Piala Dunia 2014 South American nation – Fase Grup, 16 besar, 8 besar, perempat final, semi final dan final.

Jadwal pertandingan FIFA tournament 2014 principle ke-20 diumumkan sebelumnya di urban center pada 20 Oktober 2011. Terdapat 64 matches principle Kwa berlaga, tersebar pada 12 kota.

Sao Paulo menjadi tempat terhormat berlangsung laga pembukaan, gap Match, pada tanggal twelve Juni 2014. Sedangkan Rio de Janeiro terpilih sebagai lokasi final penentu Dari Persian turnamen sepakbola picket fence bergengsi di dunia.

Siapakah principle Kwa menjadi jawara Piala Dunia 2014? Baca untuk prediksi pemenang di South American nation taruhan bola

Tim principle masuk putaran final atomic number 46 2010, tapi gagal tahun ini adalah peninsula Utara, Afrika Selatan, New Sjaelland, Paraguay, Denmark, Serbia, Slovakia, dan Slovenia.

Final drawing penentuan pot dan jadwal laga fase Grup Kwa digelar di Costa do Sauípe Resort, Mata Diamond State São João di Bahia pada tanggal half dozen Gregorian calendar month 2013, sekira pukul 23:00 WIB.

Ketiga puluh dua timnas ini Kwa dibagi menjadi empat pot. Untuk pot one terdiri Dari Persian tuan rumah Brazil dan tujuh timnas terbaik menurut rangking FIFA bulan Oktober lalu. Tujuh negara itu termasuk Spanyol, Jerman, Argentina, Kolombia, Belgia, Uruguay dan Swiss. Sementara pot lainnya ditentukan berdasarkan geografi dan kriteria lainnya.

Sebanyak tiga puluh dua (32) tim nasional telah masuk kualifikasi antara lain

Conmebol: Brazil (tuan rumah), Argentina, Kolombia, Chili, Ekuador dan Kamerun.
AFC: Jepang, Australia, Iran, Korea Selatan
Concacaf: Amerika Serikat, Kosta Rika, Mexico, dan Honduras
Afrika (CAF): Nigeria, Pantai Gading, Ghana, Aljazair dan Uruguay.
Eropa (UEFA): Belanda, Italia, Belgia, Jerman, Swiss, Rusia, Bosnia, Inggris, Spanyol, Kroasia, Perancis, Portugal dan Yunani

Berikut ini jadwal babak penyisihan grup Piala Dunia 2014 dalam Waktu Indonesia Barat.

GRUP A

13/06 03.00 WIB Brazil vs Kroasia
13/06 23.00 WIB Meksiko vs Kamerun
18/06 02.00 WIB Brazil vs Meksiko
19/06 02.00 WIB Kamerun vs Kroasia
24/06 03.00 WIB Kamerun vs Brazil
24/06 03.00 WIB Kroasia vs Brazil

GRUP B

14/06 03.00 WIB Spanyol vs Belanda
14/06 05.00 WIB Chili vs Australia
19/06 05.00 WIB Spanyol vs Chili
18/06 23.00 WIB Australia vs Belanda
23/06 23.00 WIB Australia vs Spanyol
23/06 23.00 WIB Belanda vs Chili

GRUP C

14/06 23.00 WIB Kolombia vs Yunani
15/06 05.00 WIB Pantai Gading vs Jepang
19/06 23.00 WIB Kolombia vs Pantai Gading
20/06 05.00 WIB Jepang vs Yunani
25/06 03.00 WIB Jepang vs Kolombia
25/06 03.00 WIB Yunani vs Pantai Gading

GRUP D

15/06 02.00 WIB Uruguay vs Kosta Rika
15/06 08.00 WIB Inggris vs Italia
20/06 02.00 WIB Uruguay vs Inggris
20/06 23.00 WIB Italia vs Kosta Rika
24/06 23.00 WIB Italia vs Uruguay
24/06 23.00 WIB Kosta Rika vs Inggris

GRUP E

15/06 23.00 WIB Swiss vs Ekuador
16/06 02.00 WIB Perancis vs Honduras
21/06 03.00 WIB Swiss vs Perancis
21/06 05.00 WIB Honduras vs Ekuador
26/06 03.00 WIB Honduras vs Swiss
26/06 03.00 WIB Ekuador vs Prancis

GRUP F

16/06 05:.00 WIB Argentina vs Bosnia
17/06 02.00 WIB Iran vs Nigeria
21/06 23.00 WIB Argentina vs Iran
22/06 05.00 WIB Nigeria vs Bosnia
25/06 23.00 WIB Nigeria vs Argentina
26/06 00.00 WIB Bosnia vs Iran

GRUP G

17/06 00.00 WIB Jerman vs Portugal
17/06 05.00 WIB Ghana vs Amerika Serikat
22/06 02.00 WIB Jerman vs Ghana
23/06 02.00 WIB Amerika Serikat vs Portugal
26/06 23.00 WIB Amerika Serikat vs Jerman
26/06 23.00 WIB Portugal vs Ghana

GRUP H

17/06 23.00 WIB Belgia vs Aljazair
18/06 05.00 WIB Rusia vs Korea Selatan
23/06 05.00 WIB Belgia vs Rusia
22/06 23.00 WIB Korea Selatan vs Aljazair
27/06 03.00 WIB Korea Selatan vs Belgia
27/06 03.00 WIB Aljazair vs Rusia

Share Post